您现在的位置:亚搏手机版官方下载 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于鸿发公司门口人行道路的问题
来 信 人: 原恩婷 来信日期: 2020-08-28 信件编号: 202008280659013093
来信内容:

鸿发公司门口的为什么把可以到对面小桥的口给封起来了,老百姓过对面的话需要行走至环城或建安宾馆口,然后在折回到小桥,才可到对面,上学和旧医都非常的不方便,对面的老百姓想过来也需要走到南河口和环城才能绕过来,为什么不在小桥这开个口,希望有关部门能帮助老百姓解决实际问题,早日把口放开,要不对老百姓的生活影响太大,谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2020-09-04

处理状态:处理完

答复内容: 公安局回复:南环路南河口至环城门口路段大约200余米,在环城路口、建安宾馆门口、南河口3处行人均可通行,为提高此路段通行效率,该信件反映的路口(白记米羹饭)门口原路中隔离护栏开口处进行封闭,禁止行人通行。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
xxfseo.com