您现在的位置:亚搏手机版官方下载 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 荣泽路交通混乱,有单行线和禁止停车标识没有人管
来 信 人: 张女士 来信日期: 2020-09-07 信件编号: 202009070243469434
来信内容:

荣泽路,整理规划后,有单行线和禁止停车标识,却没有人管,荣泽路二小和幼儿园上学放学时间,堵车十分严重,没有人疏通,生活工作非常困难。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2020-09-15

处理状态:处理完

答复内容: 交警大队回复:当事人反映的阳城县荣泽路阳城二小路段因附近商住户集中,加之接送学生车辆密集,经常发生拥堵,经我大队实地勘察,将此路段设置为单行道,同时划有指向箭头。目前安装违章抓拍摄像头等工作正在办理中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
xxfseo.com