您现在的位置:亚搏手机版官方下载 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于环古城交通的建议
来 信 人: 来信日期: 2020-09-27 信件编号: 202009270841413719
来信内容:

随着濩泽古城改造的进行,北城、南城步行街接连通车,极大改善了亚搏手机版官方下载的交通出行环境,对此有以下建议:1.可否沿着濩泽古城城墙一圈改成单向通行,提高通行速度;2.加大对古城城墙下违法停车的管控力度,合理规划停车车位。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2020-09-30

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:我局根据实地查看,濩泽古城城墙周边道路不适合改为单项通行,南城街规划有停车泊位,古城北部周边道路尚未整体完工,道路及周边规划修建工程仍在进行中。为保证群众出行安全有序,我局已安排警力对南城街、凤凰路等路段进行巡逻。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
xxfseo.com